St. Nicholas School
Adresse: Wilhelm-Bachmair-Straße 5, 85435 Erding, Germany.
Telefon:81221616.
Webseite: steinhoeringer-werkstaetten.de
Spezialitäten: Association / Organization.
Andere interessante Daten: Rollstuhlgerechter Parkplatz, Rollstuhlgerechter Eingang.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 24 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 4.7/5.
Ort von St. Nicholas School
Öffnungszeiten von St. Nicholas School
Heute geöffnet bis 17:00.
- Montag: 08:00–16:00
- Dienstag: 08:00–16:00
- Mittwoch: 08:00–17:00
- Donnerstag: 08:00–16:00
- Freitag: 08:00–14:00
- Samstag: Closed
- Sonntag: Closed
Einleitung
Die St. Nicholas School ist eine renommierte Bildungseinrichtung, die sich in der Wilhelm-Bachmair-Straße 5 in Erding, Deutschland befindet. Die Schule ist bekannt für ihre herausragenden Leistungen in der Förderung der Bildung und persönlichen Entwicklung von Schülern. In diesem Artikel werden wir uns eingehend mit der St. Nicholas School befassen und ihre Hauptdienstleistungen, ihren Standort und Zugang, ihre herausragenden Merkmale sowie praktische Informationen und Bewertungen presentes.Hauptdienstleistungen
- Die St. Nicholas School bietet eine umfassende Bildung von der Vorschule bis zur Mittelstufe an. Die Schule legt einen Schwerpunkt auf eine individuelle Förderung jedes einzelnen Schülers und bietet eine breite Palette von Fächern und Aktivitäten an, um die Interessen und Fähigkeiten der Schüler zu fördern.
- Die Schule hat einen starken Fokus auf die Förderung der sozialen und emotionalen Entwicklung der Schüler. Sie bietet verschiedene Programme und Aktivitäten an, die den Schülern helfen, wichtige Fähigkeiten wie Teamarbeit, Verantwortung und Selbstvertrauen zu erwerben.
- Die St. Nicholas School verfügt über ein erfahrenes Team von Lehrern und Pädagogen, die sich engagieren, um jedem Schüler den bestmöglichen Start ins Leben zu bieten.
Standort und Zugang
Die St. Nicholas School befindet sich in der Wilhelm-Bachmair-Straße 5 in Erding, Deutschland. Die Schule ist gut mit öffentlichen Verkehrsmitteln verbunden und es gibt auch Parkmöglichkeiten in der Nähe. Die Schule ist rollstuhlgerecht und bietet einen rollstuhlgerechten Eingang und einen rollstuhlgerechten Parkplatz.Herausragende Merkmale
Die St. Nicholas School hat viele einzigartige Merkmale, die sie von anderen Bildungseinrichtungen unterscheiden. Einige dieser Merkmale sind:- Einzelne Förderung: Die Schule legt einen Schwerpunkt auf die individuelle Förderung jedes einzelnen Schülers. Die Lehrer arbeiten eng mit den Schülern zusammen, um ihre individuellen Interessen und Fähigkeiten zu fördern und sie auf ihrem Bildungsweg zu unterstützen.
- Breite Palette von Fächern und Aktivitäten: Die Schule bietet eine breite Palette von Fächern und Aktivitäten an, die den Schülern helfen, ihre Interessen und Fähigkeiten zu entdecken und zu entwickeln. Dazu gehören Musik, Kunst, Sport und viele andere.
- Förderung der sozialen und emotionalen Entwicklung: Die Schule legt einen starken Fokus auf die Förderung der sozialen und emotionalen Entwicklung der Schüler. Sie bietet verschiedene Programme und Aktivitäten an, die den Schülern helfen, wichtige Fähigkeiten wie Teamarbeit, Verantwortung und Selbstvertrauen zu erwerben.
- Erfahrenes Lehrerteam: Die St. Nicholas School verfügt über ein erfahrenes Team von Lehrern und Pädagogen, die sich engagieren, um jedem Schüler den bestmöglichen Start ins Leben zu bieten.
Praktische Informationen
Die St. Nicholas School ist unter der Adresse Wilhelm-Bachmair-Straße 5, 85435 Erding, Deutschland zu finden. Die Schule kann unter der TelefonnummerHäufig gestellte Fragen zu St. Nicholas School
Was sind die Hauptdienstleistungen der St. Nicholas School?
Die Schule bietet eine umfassende Bildung von der Vorschule bis zur Mittelstufe an und legt einen Schwerpunkt auf die individuelle Förderung jedes einzelnen Schülers.
Wo befindet sich die St. Nicholas School?
Die Schule befindet sich in der Wilhelm-Bachmair-Straße 5 in Erding, Deutschland.
Was sind die herausragenden Merkmale der St. Nicholas School?
Einzelne Förderung, breite Palette von Fächern und Aktivitäten, Förderung der sozialen und emotionalen Entwicklung und ein erfahrenes Lehrerteam sind einige der herausragenden Merkmale der St. Nicholas School.
Ist die St. Nicholas School rollstuhlgerecht?
Ja, die Schule ist rollstuhlgerecht und bietet einen rollstuhlgerechten Eingang und einen rollstuhlgerechten Parkplatz.
Wie kann ich mehr über die St. Nicholas School erfahren?
Sie können die Schule unter der Adresse Wilhelm-Bachmair-Straße 5, 85435 Erding, Deutschland kontaktieren, um mehr Informationen zu erhalten.
Bewertungen von St. Nicholas School
Sind Sie der Inhaber?
Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.